www.samodelkyn.ucoz.ru
Воскресенье, 22.10.2017, 16:28

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самоделкина » Самоделкин » Самоделкины технологии » Форсунки в унитазе (Никакого запаха в туалете)
Форсунки в унитазе
Eugene543210Дата: Среда, 11.04.2012, 06:37 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Многие из участников Форума увлекаются проектами для дома. Для таких привожу ещё одну полезность:

В унитаз ставятся одна-две центробежные форсунки малого расхода, подкл. к водопроводу через клапан, открываемый весом севшего на сиденье человека.

Что бы человек ни извергал, запаха в туалете не будет ни малейшего. Говорю это так уверенно потому, что был на станции переработки и утилиpации городских канализационных стоков. Там огромные (открытые) биоотстойники, и запашец от них крепок. Но за ними по ветру стоит линия водяных форсунок. Расстояние между форсунками в линии на глаз метров пять (казалось бы, несерьёзно!). Из них летит водяная пыль. После них запаха нет никакого.

Я это когда-то придумал для унитаза, но не делал. Сообщил одному из своих близких Коллег; тот ответил, что японцы это уже делают. Вполне возможно, но я в печати не встречал и в японских отелях этого не видел.

Форсунку можно, конечно, сделать на глаз, но лучше посчитать. Приближённый расчет дан у Г.Н.Абрамовича (в Прикл.газодинамике), но не во всяком издании. Вообще по ЦБ форсункам написано много, например, Хавкин Ю.И. Центробежные форсунки, 1976. (там, кстати, изложена теория Г.Н.Абрамовича). Файл "Центробежные форсунки (Хавкин Ю.И. 1976).djvu" есть в Рунете, но если не найдёте, я могу его выложить.

Сообщение отредактировал Eugene543210 - Среда, 11.04.2012, 06:39

АнодДата: Вторник, 20.11.2012, 05:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Задница не промокнет от водяной пыли? Впрочем было бы не плохо и задницу помыть после этого...как его....кхе-кхе вобщем biggrin

Форум самоделкина » Самоделкин » Самоделкины технологии » Форсунки в унитазе (Никакого запаха в туалете)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017