www.samodelkyn.ucoz.ru
Воскресенье, 17.12.2017, 09:02

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самоделкина » Самоделкин » Самоделкины технологии » Автоматические ворота (Как сделать)
Автоматические ворота
hammer752Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу сделать автоматические ворота, чтобы нажал кнопочку в машине при подъезде к дому, они открылись, заехал они закрылись. ворота будут легкие. Сам вижу это как-то так: Пульт в машине (например от купленной автосигнализации 900руб), блок сигнализации в районе ворот замыкает реле (при нажатии кнопки открыть), реле замыкает цепь и приводит в движение некий электродвигатель (желательно 12в). Выхода с сигналки наверное нужно взять те которые идук к центр замку. Там меняется полюсовка +/- местами. Но тут возникает НО там кротковременный сигнал, как сделать так, чтобы ворота открывались до концевиков и только потом электричество отключалось? Еще одно с чего лучше взять электродвигатель (впринцепе 12в не принципиально).

Сообщение отредактировал hammer752 - Вторник, 02.03.2010, 10:50

CoviraylhikДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Вот я выложил своё решение как я сделал из своих простых ворот автоматические , к сожалению фото не могу прикрепить к тексту (сайт ругается:Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
получилось чуть мудрёно на все фото есть ссылки.
Статья здесь http://samodelkyn.ucoz.ru/forum/5-42-1

samodelkynДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Admin

Схема автоматики.

К1 и К2 пускатели управления двигателем, просто меняют полярность или перекидывают фазу при использовании асинхронного двигателя.
S1 и S2 контакты реле сигнализации. (открытие, закрытие)

Прикрепления: 6722222.gif(4Kb)

Форум самоделкина » Самоделкин » Самоделкины технологии » Автоматические ворота (Как сделать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017