www.samodelkyn.ucoz.ru
Воскресенье, 17.12.2017, 11:11

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум самоделкина » Самоделкин » Вечные двигатели » Вечный магнитный двигатель
Вечный магнитный двигатель
Вовик_АйДата: Среда, 16.02.2011, 23:40 | Сообщение # 31

Пару дней назад наткнулся на очередной ролик с магитным двигателем.. Раньше воспринимал подобные за трюк, но на этот раз что-то засомневался. Вот читаю всё, что удается найти найти на эту тему. Пока не убедился как в возможности создания действующего магнитного двигателя, так и в неосуществимости этого. Даже с магнитами малость поэкспериментировал, благо, есть под рукой три десятка мощнющих ниодимовых. Конструкции попытался повторить самые простые, но, конечно, ничего не закрутилось. Может идея неверна или руки кривоваты, а с другой стороны, неплохо зная принцип работы обычного ДВС, его рабочую модель из хлама и за один день я тоже не соберу.
Вобщем, удачи всем ищущим и творящим!

РS. если вечный двигатель соберу, похвастаюсь обязательно :)

ГостьДата: Пятница, 18.02.2011, 12:56 | Сообщение # 32

Вечный двигатель,100% будет работать! Грузики -- колеса.В нижней точке катятся как с горки.Торможения не происходит:http://www.youtube.com/watch?v=nBHzwgjgu50

ГостьДата: Пятница, 18.02.2011, 20:34 | Сообщение # 33

Искал видео по данной теме и вот это мне кажется заслуживает внимания:
http://www.youtube.com/watch?v=Jc9rbysrv24&feature=fvwrel
http://www.youtube.com/watch?v=gXjEfLTc8nI&feature=related
хотел бы услышать ваше мнение по данному двигателю на постоянных магнитах. Вечным его назвать трудно, в силу трений и прочих факторов, но как дармовой двигатель вполне можно назвать.

Вовик_АйДата: Суббота, 19.02.2011, 12:51 | Сообщение # 34

Quote (Гость)
вот это мне кажется заслуживает внимания:

Выглядит убедительно. Смущает, что в сети попадается немало попыток этот двигатель повторить. С виду получается похоже, принцип действия тот же, вот только не работают. Ошибки изготовления? Взглянуть бы на этот двигатель вживую, пощупать, убедится, что он жизнеспособен. Тогда можно попытатся сделать. Но для экспериментов я бы выбрал вариант попроще, вот, например:
http://www.youtube.com/watch?v=FLek_3Hpwus&feature=related
Не особо изящная, зато предельно понятная конструкция.
Со спиральными магнитными структурами я уже поигрался и с идеей согласен. Вращение есть, но надо в начале нового такта перепрыгнуть момент противодействия магнитов. Судя по видео, энергии, запасенной маховиком за оборот, для этого достаточно. Пожалуй, из любопытства попытаюсь его повторить, благо, не шибко сложный.
Кстати, нерабочие копии такого движка в сети тоже встречаются. Значит, не факт, что закрутится..

ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 15:23 | Сообщение # 35

Вращение есть, но надо в начале нового такта перепрыгнуть момент противодействия магнитов

по этому поводу скажу то, что услышали видимо не все из 2-х ссылок кинутых мною. ОЧЕНЬ важным, можно сказать ключевым, есть то, что на часть магнитной шайбы, которая находиться ближе всего к статорному магниту, крепится ПОЛУМЕСЯЦ из какого-то метала, который искажает, или приглушает, магнитное поле в направлении противодействия, что и позволяет "перепрыгнуть момент противодействия магнитов", автор на видео это говорил, может и не очень чётко.

ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 17:08 | Сообщение # 36

Если бы магнитный двигатель существовал в природе- его бы китайцы давно построили и на всех рынках этот двигатель продавался как игрушка, как прикол, как источник энергии и т.д. Но раз его нет- значит НЕТ!!! И даже если построить двигатель на магнитной энергии, то он будет эту же энергию потреблять и магниты должны размагничиваться, другого не дано....УВЫ!

Добавлено (19.02.2011, 17:08)
---------------------------------------------
добавлю ещё про видео с моторчиком и лампочкой!!!! В этом ролике откровенный ЛЯП!!! в начале ролика когда лампочка подсоединена, вращают пальцами ротор и лампа заметно вспыхивает. Это нормально и правильно. А после , когда подносят магнит к диску- лампа неохотно разгорается при весьма быстром вращении и к тому же с заметной задержкой! При такой отдаче моторчика (как продемонстрировано в начале) лампа должно просто СИЯТЬ, а точнее наверняка перегореть... короче всё это ТУФТА! Извините, если кого то разочаровал или разозлил...

ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 17:22 | Сообщение # 37

"по всем законам физики и аэродинамики майский жук летать не может, но он этого не знает и спокойно ЛЕТАЕТ", вот и я о том-же, прогресс движется на тех кто фантазирует, придумывает, верит... и никогда он не двигался на консерваторах. Так что скептики, закройте рот, и не мешайте людям изобретать. Кто не пробует у того и не получается.

Вовик_АйДата: Суббота, 19.02.2011, 21:34 | Сообщение # 38

Quote (Гость)
ОЧЕНЬ важным, можно сказать ключевым, есть то, что на часть магнитной шайбы, которая находиться ближе всего к статорному магниту, крепится ПОЛУМЕСЯЦ из какого-то метала, который искажает, или приглушает, магнитное поле в направлении противодействия, что и позволяет "перепрыгнуть момент противодействия магнитов"

Ага, видел подобную штуку в каком-то из роликов..
Вот он: http://www.youtube.com/watch?v=n2yHsVqA5Po&feature=related Завернуть такую структуру в кольцо, насадить на барабан и двигатель готов.
Если сработает, то проблема перепрыгивания опадает. По словам автора, железо обычное.
Quote (Гость)
добавлю ещё про видео с моторчиком и лампочкой!!!! В этом ролике откровенный ЛЯП!!!

Согласен, халтура.

Добавлено (19.02.2011, 21:34)
Ссылку дал, а предупредить забыл - если внимательно к видео присмотрется, стык-то проскакиваем, а вот ко второму тележка подкатывается не так шустро, как к первому. Сдается мне, железяка не столь безобидна и решив одну проблему, создаем другую. Точнее, проблему не решаем, а отодвигаем ее на какой-то из последующих стыков. Второй, третий.. как повезет.

Eugene543210Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:23 | Сообщение # 39
Сержант
Статус: Offline
Quote (Гость)
по всем законам физики и аэродинамики майский жук летать не может

Может; летает: это просто какой-то полуграмотный человек запустил эту фразу, она и бродит, ибо люди жаждут необычного.

Отн-но вечных дв-лей, неназвавшийся гость абс. прав:

Quote (Гость)
И даже если построить двигатель на магнитной энергии, то он будет эту же энергию потреблять и магниты должны размагничиваться, другого не дано

Я тоже это говорил здесь чуть раньше.

И если двигатели на указанных ссылках вертятся на хол.ходу без жульничества, то не сомневайтесь: их высокоэнергетичные магниты постепенно размагничиваются, отдавая энергию в трение воздуха и подш-ков. Потери эти невелики, а начальная энергия магнитов велика, и потому замедление незаметно на секундах демонстрации. Дайте дв-лю нагрузку -- ротор замедлится и остановится очень скоро.

Я уже писал: терпя неудачу в изобретении веч.дв-ля, вы попутно что-то изобретёте. Но почему бы сразу не нацеливаться на это "что-то"? Зачем тратить время и силы на заведомо невозможные вещи?

Сообщение отредактировал Eugene543210 - Воскресенье, 20.02.2011, 14:24

Вовик_АйДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:04 | Сообщение # 40

Quote (Eugene543210)
И если двигатели на указанных ссылках вертятся на хол.ходу без жульничества...
Дайте дв-лю нагрузку -- ротор замедлится и остановится очень скоро

Ага, значит всё-таки допускается "если"! А КПД, это уже другой вопрос, как и невечность. Раз двигатель способен крутить сам себя, значит это всё-таки двигатель, а значит имеет смысл на эту тему подумать.
Quote (Eugene543210)
Но почему бы сразу не нацеливаться на это "что-то"? Зачем тратить время и силы на заведомо невозможные вещи?

Видимо это "что-то" еще не сформировалось в идею.. Но всё же лучше поскрипеть мозгами и поработать руками, нежели завалиться на несколько часов на диван перед телевизором с бутылью пива.. Кстати, "заведомо невозможные", неподходящее выражение, раз сомнения остаются. Предлагаю пока заменить на "малоэффективные" :)

Конечно, довольно скептически к этой теме отношусь.. будь всё так просто, давно бы эти штуковины вертелись всюду (только не надо про заговор коварных нефтяных магнатов :) ). Тем не менее, интересно..

Eugene543210Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:12 | Сообщение # 41
Сержант
Quote (Вовик_Ай)
Ага, значит всё-таки допускается "если"!

Уважаемый Владимир, Вы, как человек с руками и с головой (и причём всё это НЕ ЖЕЛАЕТ лежать перед ящиком с пивом!!!) понимаете, что ничего не стоит запихнуть 50-Ваттный эл.мотор в ступицу того колеса, а внутри рамы протянуть к нему провода. И ничего бы мы с Вами не заметили на том видеоролике (тем более, что там видео качество никакое.

Зачем ему это надо? Да по тысяче причин! Например, у него или у соседа хобби-магазинчик. Покупателей мало, а аренду плати. Ставишь в витрину этот "ВД". Народ валит поглазеть, и магниты расходятся, как пирожки. Дела пошли в гору.

Или вон какие-то австралийцы открытым текстом пишут, что они заманили инвесторов. Ну, они, ясное дело, подонки. Как те, что из зарплаты космонавта Джанибекова деньги тянули. Я таких пару раз встречал на своём пути.

Или есть ещё просто чисто человеческий хороший мотив: вон Василий Макарович Шукшин написал прелесть какой рассказ на эту тему. Называется "Упорный" . Думаю, то был реальный случай из жизни. Прочтите, на душе хорошо станет. Шукшин вообще был великий писатель. Вот адрес того рассказа: http://www.shukshin.net/upor.shtml

Но я надеюсь, это не грустный случай жульничества: надеюсь, колесо крутит само себя.

Quote (Вовик_Ай)
Раз двигатель способен крутить сам себя, значит это всё-таки двигатель
Ну, вообще-то сам себя -- недостаточно. Ну, например, Вы знаете этот световой двигатель: в вакуумной колбе на игле подвешена вертушка, как стрелка компаса. У неё четыре фольговых лопасти. Каждая с одной стороны зачернена, а с другой -- чистый металл. Ставишь на свет Солнца или даже лампы. От незачернённой части фотон отражается, а металлу сообщается мех.импульс отдачи, равный удвоенному импульсу фотона. Черная пов-ть по другую сторону оси вращения получает только один импульс фотона. Сам себя дв-ль крутит. Больше никого крутить он не может. Правда он не вечный, а "дармовой".

Quote (Вовик_Ай)
Кстати, "заведомо невозможные", неподходящее выражение, раз сомнения остаются.

Да нет здесь никакого сомнения. Энергия этих магнитов огромна. У них на полюсе индукция под 2 Тл! А чтобы вхолостую крутить колесо нужно нисколько -- какие-то Ватты. Колесо и "отщипывает" от энергии магнитов по чуть-чуть. Потихоньку их размагничивает. Конструктор, возможно, это искренне не замечает. Вы посмотрите видео: на его установке нет никакой диагностики. Не то что тормозного стенда, а даже простого тахометра неустановлено. Он разок обороты померил и засомневался, что его пластиковое колесо разорвёт ЦБ-силами. Он его даже на прочность не считал! Даже простой бандаж не намотал! Это не инженер: так, хоббист. Не-е-е-т, уважаемый Владимир, здесь нет ни малейших оснований для сомнений.

Ту энергию производитель когда-то вогнал в магниты с великим трудом (и невысоким КПД), а теперь это парень потихоньку её "доит". Как сказано у Высоцкого: "Кроме мордобития -- никаких чудес".

Кстати, тот хоббист ещё одну ошибку сделал: у него магнитная цепь замкнута по воздуху. Ни ротор, ни статор не имеют маг. ярма. А это значит, тот дв-ль никогда не разовьёт момент, чтобы с его оборотами отдать даже сотню Ватт, не то что намеченные 20 кВт. И он это уже знает: заметили, что у него на рабочем конце вала нет никакого шкива? Но это и "хорошо" для него, т.к., магниты не смогут размагнититься быстро. Так он и будет по капле их гробить. И баловаться электронными регуляторами оборотов.

У меня жена спросила: "Зачем ты пишешь им это всё? Пусть сами читают учебники. А ты, лучше, пойди сыграй в свой волейбол."
А вот зачем:

Quote (Вовик_Ай)
Но всё же лучше поскрипеть мозгами и поработать руками, нежели завалиться на несколько часов на диван перед телевизором с бутылью пива..

А жене я ответил: "Понимаешь, мужики они хорошие".

У жены вопросов больше нет.

Всем не-лежащим-на-диване желаю успехов! От всей души.

Вовик_АйДата: Вторник, 22.02.2011, 02:02 | Сообщение # 42

Eugene543210, спасибо за развернутое объяснение. В мелочах можно поперепираться, но вцелом, согласен.

Мой родственник много лет серьезно занимается всяческой нетрадиционной энергетикой, ветряками в-основном. Часто общается с разным людьми на эти темы. Выставки, конференции, множество изобретателей со своими идеями.. Решил узнать, что он о таком двигателе думает. А в ответ - "я о магнитных двигателях не слышал". Честно говоря, не ожидал..

Eugene543210Дата: Вторник, 22.02.2011, 04:55 | Сообщение # 43
Сержант
Владимир, наверное, эта моя записка должна идти как-нибудь через "личные сообщения", но я не знаю, как это делается и потому -- пусть меня уж форум простит -- обращаюсь к Вам через форум. Штука в том, что я тут потихоньку раскручиваю одну техническую затею, и этак через год (по окончании испытаний) нужны мне будут люди, которые не хотят лежать на диване.

Поэтому сбросьте мне, пожалуйста, свои координаты на Eugene543210 собака gmail точка com
Пробелов нигде в адресе нет.

Я адрес написал в таком диковатом формате, чтобы спамеры особо не докучали.
Напишите; если Вам наша затея подойдёт, то, может, поработаем вместе.

samodelkynДата: Вторник, 22.02.2011, 10:14 | Сообщение # 44
Admin
Экспериментировал со многими вариациями магнитных двигателей, результата не получал. У меня есть только одна, на мой взгляд интересная идея, но для этого надо найти магнитные шторки, перекрывающие магнитное поле. Что-то подобное у меня есть, подобное алюминиевому сплаву, напрессована на магнит. С одной стороны магнитится, с другой нет.

ГостьДата: Среда, 23.02.2011, 21:45 | Сообщение # 45

Кстати, движок я тоже собрал.. не крутится, акаянный. Сам себя с трудом проворачивает, но приподнять верхний магнит сил ему не хвататет. Еще получилось очень сильное залипание на стыках магнитов. Спиральные дорожки у меня полегче крутились, но там другая беда - к концу дорожки расстояние до толкающего магнита увеличивается и тяга падает. Диску тоже не хватало сил переставить магнит на начало дорожки.
Вот такая штуковина получилась: http://zalil.ru/30558475 Только на фото верхнего магнита нет. Уже разобрать успел, магниты на генератор к ветрячку нужны. Собственно, туда они изначально и предназначались...

Eugene543210, спасибо за предложение. Но боюсь, я не тот человек, который нужен. Люблю что-нибудь смастерить для души, но сдернуть меня с насиженного места практически нереально.

Добавлено (23.02.2011, 21:41)
Подписаться забыл :) Прошлый пост мой. Может зарегистрируюсь, хороший сайт, samodelkyn, спасибо.

Добавлено (23.02.2011, 21:45)
Ой, умный сайт меня узнал добавил сообщение к предыдущему, опять обозвав гостем.

Вовик_Ай

Форум самоделкина » Самоделкин » Вечные двигатели » Вечный магнитный двигатель
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017